Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Terrassa
  4. Xavier Teclas Guillena
Xavier Teclas Guillena1

Portero · DHM

Xavier Teclas Guillena

CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad España
Fecha de nacimiento27 JUL 2004 (22 años)
ManoDiestro
Paradas21
% paradas44,7%
Goles encajados26
Penaltis parados0/6
Minutos84:00
Valoración media6,3

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN TerrassaDHM484:0021045%6,3
Liga regular484:0021045%6,3
2025-2026CN TerrassaDHM23615:00133535%5,6
Liga regular21553:00117536%5,6
Play-off título262:0016032%5,2
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
6 OCT 2026J5vsCN RubíRUB16-1023:469564%8,5
3 OCT 2026J4enCN Caballa Ciudad de CeutaCAB11-1728:216940%6,4
27 SEP 2026J3vsEPlus CN CatalunyaCAT20-60:0000––
26 SEP 2026J2vsCE MediterraniMED13-1232:0061233%4,1

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Xavi

Lugar de nacimiento
Sabadell (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Nacimiento
27 JUL 2004 (22 años)
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 54,5
Forma90,2media últimas 3 jornadas
Liga6ºpercentil 97,5%
Porteros5ºpercentil 84,6%
GSAA4,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB51,1%246,1
2A. SerranoCN Sant Andreu SAN50,4%598,0
3U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB50,0%205,9
4E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB49,2%327,3
5O. MatarredonaCN Barcelona BAR46,9%155,8
7X. TeclasCN Terrassa TER44,7%216,3

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 44,7%P70
  • Paradas · 21P67
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 6,5P44
  • Valoración media · 6,3P81

Multimedia

2 archivos
DSC_5365.jpegDSC_5355.jpeg