Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Terrassa
  4. Xavier Teclas Guillena
Xavier Teclas Guillena1

Portero · DHM

Xavier Teclas Guillena 2025-2026

CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad22 años
Paradas138
% paradas35,2%
Goles encajados254
Penaltis parados5/28
Minutos615:00
Valoración media5,6

Xavier Teclas Guillena es jugador de portero del CN Terrassa. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 23 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN TerrassaDHM8199:0057144%6,3
Liga regular8199:0057144%6,3
2025-2026CN TerrassaDHM23615:00133535%5,6
Liga regular21553:00117536%5,6
Play-off título262:0016032%5,2
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
16 MAY 2026SF 1vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB11-1729:3051525%4,3
9 MAY 2026SF 1enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB19-832:00111937%6,0
25 ABR 2026J21vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB10-1432:0061430%4,5
18 ABR 2026J20enSolarTradex CN MataróMAT9-1332:0011955%8,1
25 MAR 2026J19vsCN Sant AndreuSAN16-1516:163730%4,2

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Xavier

Lugar de nacimiento
Sabadell (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
22 años

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoAlto uso, baja eficienciaConfianza del modelo: 50,0
Forma71,3media últimas 3 jornadas
Liga209ºpercentil 6,7%
Porteros48ºpercentil 2,1%
GSAA0,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
15X. TeclasCN Terrassa TER35,2%1385,6

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 35,2%P48
  • Paradas · 138P73
  • Penaltis parados · 5P63
  • Goles encajados por partido · 11,0P20
  • Valoración media · 5,6P60

Multimedia

5 archivos
1368766082.jpegWAM_vs_TER_VIS_06.jpgDSC_2047.jpgIMG_6091.jpeg_B3A7188.jpg