Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Barcelona
  4. Oscar Matarredona Palazon
Oscar Matarredona Palazon1

Portero · DHM

Oscar Matarredona Palazon 2026-2027

CN BarcelonaCN BarcelonaDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad23 años
Altura1,85 m
ManoDiestro
Paradas19
% paradas43,2%
Goles encajados25
Penaltis parados0/3
Minutos61:00
Valoración media5,5

Oscar Matarredona Palazon es jugador de portero del CN Barcelona. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN BarcelonaDHM961:0019043%5,5
Liga regular961:0019043%5,5
2025-2026CN BarcelonaDHM24641:00174846%6,9
Liga regular21563:00158847%6,9
Play-off título378:0016035%7,1
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9enSolarTradex CN MataróMAT12-130:0000––
24 OCT 2026J8enAstralpool CN SabadellSAB16-816:002820%3,8
18 OCT 2026J7vsCN TerrassaTER14-120:0000––
17 OCT 2026J6vsCE MediterraniMED16-73:5920100%6,0
6 OCT 2026J5vsEPlus CN CatalunyaCAT22-77:374267%6,4

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN BarcelonaCN BarcelonaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN BarcelonaCN BarcelonaDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN BarcelonaCN BarcelonaCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Oscar

Lugar de nacimiento
Elche (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
23 años
Altura
1,85 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 50,7
Forma74,6media últimas 3 jornadas
Liga18ºpercentil 91,8%
Porteros8ºpercentil 75,0%
GSAA2,4goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
11O. MatarredonaCN Barcelona BAR43,2%195,5

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 43,2%P57
  • Paradas · 19P41
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 2,8P72
  • Valoración media · 5,5P48

Multimedia

5 archivos
17923586101c03949559c9699f0bd1f203544df015.jpgDSC_6258.jpgACCIÓN VIS 5.jpgACCIÓN VIS 2.jpgSEL2_C1_21.jpg