Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. Astralpool CN Sabadell
  4. Noah Romeva Riba
Noah Romeva Riba13

Portero · DHM

Noah Romeva Riba

Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Fecha de nacimiento30 JUN 2008 (18 años)
Paradas8
% paradas33,3%
Goles encajados16
Penaltis parados0/1
Minutos46:00
Valoración media5,2

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027Astralpool CN SabadellDHM546:0080–5,2
Liga regular546:0080–5,2
2025-2026CN SabadellDHM27277:0063943%6,2
Liga regular22275:0063944%6,4
Play-off título52:0000–4,7
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
10 OCT 2026J5enSC Tenerife Echeyde TEN10-160:0000––
3 OCT 2026J4enCN RubíRUB8-221:1320100%5,6
29 SEP 2026J3vsCN Sant AndreuSAN15-120:0000––
26 SEP 2026J2vsCN Caballa Ciudad de CeutaCAB22-716:155456%7,4
23 SEP 2026J1enCE MediterraniMED15-1728:511128%2,5

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN SabadellCN SabadellDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN SabadellCN SabadellCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Noah

Lugar de nacimiento
Barcelona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Nacimiento
30 JUN 2008 (18 años)

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 52,7
Forma87,0media últimas 3 jornadas
Liga130ºpercentil 35,2%
Porteros19ºpercentil 30,8%
GSAA-0,7goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB51,1%246,1
2A. SerranoCN Sant Andreu SAN50,4%598,0
3U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB50,0%205,9
4E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB49,2%327,3
5O. MatarredonaCN Barcelona BAR46,9%155,8
12N. RomevaAstralpool CN Sabadell SAB33,3%85,2

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 33,3%P45
  • Paradas · 8P33
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 3,2P70
  • Valoración media · 5,2P48

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de Noah en la galería.