Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Sabadell
  4. Noah Romeva Riba
Noah Romeva Riba13

Portero · DHM

Noah Romeva Riba 2025-2026

CN SabadellCN SabadellDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad18 años
Paradas72
% paradas43,4%
Goles encajados94
Penaltis parados9/16
Minutos277:00
Valoración media6,2

Noah Romeva Riba es jugador de portero del CN Sabadell. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 27 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027Astralpool CN SabadellDHM978:0014238%6,0
Liga regular978:0014238%6,0
2025-2026CN SabadellDHM27277:0063943%6,2
Liga regular22275:0063944%6,4
Play-off título52:0000–4,7
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026FinalvsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB11-161:1000–5,0
24 MAY 2026FinalenZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB17-130:0000––
19 MAY 2026SF 2vsCN BarcelonaBAR14-121:04020%4,4
16 MAY 2026SF 2enCN BarcelonaBAR4-80:0000––
9 MAY 2026SF 2vsCN BarcelonaBAR19-200:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN SabadellCN SabadellDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN SabadellCN SabadellCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Noah

Lugar de nacimiento
Barcelona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
18 años

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoFinalizador eficienteConfianza del modelo: 51,0
Forma76,1media últimas 3 jornadas
Liga129ºpercentil 42,6%
Porteros25ºpercentil 50,0%
GSAA0,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
7N. RomevaCN Sabadell SAB43,4%726,2

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 43,4%P78
  • Paradas · 72P57
  • Penaltis parados · 9P77
  • Goles encajados por partido · 3,5P63
  • Valoración media · 6,2P73

Multimedia

2 archivos
 CNC DH-79.jpg CNC DH-79.jpg