Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Sant Andreu
  4. Noemi Gomez Perez
Noemi Gomez Perez1

Portera · DHF

Noemi Gomez Perez 2025-2026

CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad18 años
Altura1,74 m
ManoDiestra
Paradas44
% paradas46,3%
Goles encajados51
Penaltis parados2/4
Minutos214:00
Valoración media5,6

Noemi Gomez Perez es jugadora de portera del CN Sant Andreu. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 27 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant AndreuDHF816:0020–4,7
Liga regular816:0020–4,7
2025-2026CN Sant AndreuDHF27214:0042246%5,6
Liga regular22214:0042246%5,6
Play-off título50:0000–0,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
2 JUN 2026FinalvsAssolim CN MataróMAT9-100:0000––
30 MAY 2026FinalenAssolim CN MataróMAT14-110:0000––
27 MAY 2026FinalvsAssolim CN MataróMAT10-80:0000––
21 MAY 2026SF 1enCN TerrassaTER11-130:0000––
19 MAY 2026SF 1vsCN TerrassaTER13-90:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre N. GÓMEZ

Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
18 años
Altura
1,74 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 55,7
Forma80,1media últimas 3 jornadas
Liga60ºpercentil 72,6%
Porteros8ºpercentil 66,7%
GSAA8,2goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
6N. GomezCN Sant Andreu SAN46,3%445,6

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 46,3%P78
  • Paradas · 44P32
  • Penaltis parados · 2P16
  • Goles encajados por partido · 1,9P80
  • Valoración media · 5,6P56

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de N. GÓMEZ en la galería.