Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Sant Andreu
  4. Noemi Gomez Perez
Noemi Gomez Perez1

Portera · DHF

Noemi Gomez Perez 2026-2027

CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad18 años
ManoDiestra
Paradas2
% paradas14,3%
Goles encajados12
Penaltis parados0/0
Minutos16:00
Valoración media4,7

Noemi Gomez Perez es jugadora de portera del CN Sant Andreu. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant AndreuDHF816:0020–4,7
Liga regular816:0020–4,7
2025-2026CN Sant AndreuDHF27214:0042246%5,6
Liga regular22214:0042246%5,6
Play-off título50:0000–0,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 OCT 2026J8vsCN RubiRUB16-130:0000––
24 OCT 2026J7enCN TerrassaTER12-60:0000––
18 OCT 2026J6enCN Atlètic-BarcelonetaATB21-516:0021214%4,7
17 OCT 2026J5vsCE MediterraniMED6-140:0000––
7 OCT 2026J4enEPlus CN CatalunyaCAT15-80:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre N. GOMEZ

Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
18 años
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 53,7
Liga192ºpercentil 3,0%
Porteros25ºpercentil 4,0%
GSAA-3,4goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
23N. GomezCN Sant Andreu SAN14,3%24,7

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 14,3%P0
  • Paradas · 2P8
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 1,5P80
  • Valoración media · 4,7P12

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de N. GOMEZ en la galería.