Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Sant Andreu
  4. Adria Serrano Pamies
Adria Serrano Pamies13

Portero · DHM

Adria Serrano Pamies 2025-2026

CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad19 años
Altura1,82 m
ManoDiestro
Paradas181
% paradas39,4%
Goles encajados278
Penaltis parados11/45
Minutos738:00
Valoración media5,8

Adria Serrano Pamies es jugador de portero del CN Sant Andreu. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 26 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant AndreuDHM9276:0090247%7,6
Liga regular9276:0090247%7,6
2025-2026CN Sant AndreuDHM26738:001701139%5,8
Liga regular22636:001561041%6,0
Play-off Europa4102:0014128%4,6
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026FinalenSolarTradex CN MataróMAT14-1331:431910%3,0
23 MAY 2026FinalvsSolarTradex CN MataróMAT11-209:412625%4,5
16 MAY 2026SF 2vsSC Tenerife Echeyde TEN15-1228:2561038%6,9
9 MAY 2026SF 2enSC Tenerife Echeyde TEN14-1332:0061430%3,9
2 MAY 2026J22enCN Caballa Ciudad de CeutaCAB17-1532:0061233%1,9

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre A.SERRANO

Lugar de nacimiento
Molins De Rei (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
19 años
Altura
1,82 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 65,2
Forma87,1media últimas 3 jornadas
Liga4ºpercentil 98,7%
Porteros3ºpercentil 92,3%
GSAA18,8goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
12A. SerranoCN Sant Andreu SAN39,4%1815,8

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 39,4%P59
  • Paradas · 181P87
  • Penaltis parados · 11P87
  • Goles encajados por partido · 10,7P30
  • Valoración media · 5,8P63

Multimedia

9 archivos
_DSC4517.jpgPUBLIC.jpgSolartradex_SantAndreu_LOC_07.jpgDSC_1839.jpgDSC04373.JPGEER_2476.jpg