Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Sant Andreu
  4. Adria Serrano Pamies
Adria Serrano Pamies13

Portero · DHM

Adria Serrano Pamies 2026-2027

CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad19 años
ManoDiestro
Paradas92
% paradas46,7%
Goles encajados105
Penaltis parados2/10
Minutos276:00
Valoración media7,6

Adria Serrano Pamies es jugador de portero del CN Sant Andreu. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos y ha marcado 1 gol. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant AndreuDHM9276:0090247%7,6
Liga regular9276:0090247%7,6
2025-2026CN Sant AndreuDHM26738:001701139%5,8
Liga regular22636:001561041%6,0
Play-off Europa4102:0014128%4,6
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9enSC Tenerife Echeyde TEN13-1432:0091243%8,2
20 OCT 2026J8vsSolarTradex CN MataróMAT16-1532:0081436%6,7
18 OCT 2026J7enCN RubíRUB12-2232:0091243%6,8
17 OCT 2026J6vsCN Caballa Ciudad de CeutaCAB14-929:147944%6,4
10 OCT 2026J5enCE MediterraniMED8-1232:0012860%8,7

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre A. SERRANO

Lugar de nacimiento
Molins De Rei (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
19 años
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 55,4
Forma79,1media últimas 3 jornadas
Liga3ºpercentil 99,1%
Porteros3ºpercentil 92,9%
GSAA16,9goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
6A. SerranoCN Sant Andreu SAN46,7%927,6

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 46,7%P78
  • Paradas · 92P100
  • Penaltis parados · 2P79
  • Goles encajados por partido · 11,7P17
  • Valoración media · 7,6P90

Multimedia

4 archivos
_E5A4204.jpeg_DSC4410.jpg20260919-_DSC3725.jpg20260919-_DSC3585.jpg