Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Sant Andreu
  4. Pau Vilar Estrada
Pau Vilar Estrada1

Portero · DHM

Pau Vilar Estrada 2025-2026

CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad23 años
Altura1,89 m
ManoDiestro
Paradas22
% paradas29,3%
Goles encajados53
Penaltis parados1/9
Minutos93:00
Valoración media5,0

Pau Vilar Estrada es jugador de portero del CN Sant Andreu. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 22 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027EPlus CN CatalunyaDHM9204:0032322%4,4
Liga regular9204:0032322%4,4
2025-2026CN Sant AndreuDHM2293:0021129%5,0
Liga regular1867:0016132%5,2
Play-off Europa426:0050–4,5
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026FinalenSolarTradex CN MataróMAT14-130:0000––
23 MAY 2026FinalvsSolarTradex CN MataróMAT11-2022:1831418%4,1
16 MAY 2026SF 2vsSC Tenerife Echeyde TEN15-123:352340%4,9
9 MAY 2026SF 2enSC Tenerife Echeyde TEN14-130:0000––
2 MAY 2026J22enCN Caballa Ciudad de CeutaCAB17-150:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre P. VILAR

Lugar de nacimiento
Barcelona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
23 años
Altura
1,89 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 61,7
Forma68,0media últimas 3 jornadas
Liga142ºpercentil 36,8%
Porteros20ºpercentil 26,9%
GSAA-2,2goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
24P. VilarCN Sant Andreu SAN29,3%225,0

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 29,3%P15
  • Paradas · 22P20
  • Penaltis parados · 1P30
  • Goles encajados por partido · 2,4P80
  • Valoración media · 5,0P17

Multimedia

6 archivos
PUBLIC.jpgDSC04269.JPGDSC04530.JPG@viajando_acontraluz-mediterrani-78.jpg@viajando_acontraluz-mediterrani-119.jpg@viajando_acontraluz-mediterrani-5.jpg