Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. EPlus CN Catalunya
  4. Pau Vilar Estrada
Pau Vilar Estrada1

Portero · DHM

Pau Vilar Estrada 2026-2027

EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad23 años
Paradas35
% paradas22,3%
Goles encajados122
Penaltis parados3/25
Minutos204:00
Valoración media4,4

Pau Vilar Estrada es jugador de portero del EPlus CN Catalunya. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027EPlus CN CatalunyaDHM9204:0032322%4,4
Liga regular9204:0032322%4,4
2025-2026CN Sant AndreuDHM2293:0021129%5,0
Liga regular1867:0016132%5,2
Play-off Europa426:0050–4,5
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9vsCN RubíRUB17-160:0000––
24 OCT 2026J8enCN Caballa Ciudad de CeutaCAB17-180:0000––
18 OCT 2026J7vsLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN11-2132:0052119%3,2
17 OCT 2026J6enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB24-827:4442017%4,5
6 OCT 2026J5enCN BarcelonaBAR22-726:2421910%2,2

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN Sant AndreuCN Sant AndreuCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Pau

Lugar de nacimiento
Barcelona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
23 años

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 52,1
Forma75,8media últimas 3 jornadas
Liga123ºpercentil 42,5%
Porteros18ºpercentil 39,3%
GSAA-24,8goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
23P. VilarEPlus CN Catalunya CAT22,3%354,4

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 22,3%P4
  • Paradas · 35P62
  • Penaltis parados · 3P93
  • Goles encajados por partido · 13,6P7
  • Valoración media · 4,4P14

Multimedia

1 archivo
DSC_5445.jpeg