Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Rubí
  4. Ethan James Martin
Ethan James Martin1

Portero · DHM

Ethan James Martin

CN RubíCN RubíDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad Irlanda
Fecha de nacimiento18 NOV 2002 (23 años)
Altura1,95 m
ManoDiestro
Paradas19
% paradas30,6%
Goles encajados43
Penaltis parados0/3
Minutos68:00
Valoración media4,8

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN RubíDHM468:0019031%4,8
Liga regular468:0019031%4,8

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
6 OCT 2026J5enCN TerrassaTER16-100:0000––
3 OCT 2026J4vsAstralpool CN SabadellSAB8-227:182433%4,9
27 SEP 2026J3vsLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN10-1832:0081831%5,4
26 SEP 2026J2enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB23-928:1992130%4,0

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN RubíCN RubíDivisión de Honor Masculina

La trayectoria se completa con cada temporada que Ethan juega en la liga.

Sobre Ethan

Lugar de nacimiento
Zaf (Irlanda)
Nacionalidad
🇮🇪 Irlanda
Nacimiento
18 NOV 2002 (23 años)
Altura
1,95 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 58,2
Forma78,8media últimas 3 jornadas
Liga113ºpercentil 43,7%
Porteros17ºpercentil 38,5%
GSAA-3,4goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB51,1%246,1
2A. SerranoCN Sant Andreu SAN50,4%598,0
3U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB50,0%205,9
4E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB49,2%327,3
5O. MatarredonaCN Barcelona BAR46,9%155,8
13E. MartinCN Rubí RUB30,6%194,8

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 30,6%P40
  • Paradas · 19P52
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 10,8P19
  • Valoración media · 4,8P26

Multimedia

3 archivos
R7_08044.jpgR7_07969.jpgDSC07644.jpg