Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. UE Horta
  4. Abril Antolin Muñoz
Abril Antolin Muñoz1

Portera · DHF

Abril Antolin Muñoz

UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Fecha de nacimiento10/02/2007 (19 años)
Altura1,70 m
ManoDiestra
Paradas103
% paradas32,0%
Goles encajados219
Penaltis parados6/32
Minutos455:00
Valoración media5,3

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027UE HortaDHF496:0010115%3,8
Liga regular496:0010115%3,8
2025-2026UE HortaDHF26455:0097632%5,3
Liga regular22351:0077630%5,3
Play-off permanencia4104:0020041%5,6
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
20/06/26FinalvsCD Waterpolo Iruña 98 02IRU13-1232:005550%6,7
13/06/26FinalenCD Waterpolo Iruña 98 02IRU18-1724:004833%4,8
30/05/26SF 2enGeodesic Real Canoe NCCAN13-916:006746%6,2
23/05/26SF 2vsGeodesic Real Canoe NCCAN13-932:005936%4,5
16/05/26J22vsCD Waterpolo Iruña 98 02IRU10-1416:004833%5,1

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina
Ver carrera completa

Sobre Abril

Lugar de nacimiento
(España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Nacimiento
10/02/2007 (19 años)
Altura
1,70 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 52,6
Forma73,8media últimas 3 jornadas
Liga178ºpercentil 17,7%
Porteros20ºpercentil 9,5%
GSAA-23,2goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
19A. AntolinUE Horta HOR32,0%1035,3

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 32,0%P22
  • Paradas · 103P68
  • Penaltis parados · 6P60
  • Goles encajados por partido · 8,4P24
  • Valoración media · 5,3P28

Multimedia

18 archivos
670489257_4502093333448774_5574539295479385976_n.jpg670489257_4502093333448774_5574539295479385976_n.jpgrealcanoeXrukasaez_180426-22.jpg0DHFUEH-0001.jpg0DHFUEH-0010.jpgWhatsApp Image 2026-02-27 at 10.40.48.jpeg