Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. UE Horta
  4. Abril Antolin Muñoz
Abril Antolin Muñoz1

Portera · DHF

Abril Antolin Muñoz 2026-2027

UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad19 años
Altura1,70 m
ManoDiestra
Paradas27
% paradas18,9%
Goles encajados116
Penaltis parados2/22
Minutos198:00
Valoración media4,2

Abril Antolin Muñoz es jugadora de portera del UE Horta. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027UE HortaDHF8198:0025219%4,2
Liga regular8198:0025219%4,2
2025-2026UE HortaDHF26455:0097632%5,3
Liga regular22351:0077630%5,3
Play-off permanencia4104:0020041%5,6
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J8vsSC Tenerife Echeyde TEN11-178:00040%4,4
24 OCT 2026J7vsAssolim CN MataróMAT4-2729:312267%2,0
18 OCT 2026J6enCN RubiRUB11-832:0071139%6,9
17 OCT 2026J5vsEPlus CN CatalunyaCAT9-1532:0071532%5,2
7 OCT 2026J4vsCN TerrassaTER7-1732:0081732%5,5

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina
Ver carrera completa

Sobre Abril

Lugar de nacimiento
(España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
19 años
Altura
1,70 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 53,8
Forma75,1media últimas 3 jornadas
Liga144ºpercentil 27,4%
Porteros18ºpercentil 32,0%
GSAA-26,8goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
22A. AntolinUE Horta HOR18,9%274,2

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 18,9%P5
  • Paradas · 27P52
  • Penaltis parados · 2P60
  • Goles encajados por partido · 14,5P0
  • Valoración media · 4,2P4

Multimedia

10 archivos
EER_7804.jpgEER_8089.jpgZAV07998.jpgR7_08466.jpgR7_08617.jpgZAV07991.jpg