Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Sant Feliu
  4. Chelsea Oliver
Chelsea Oliver1

Portera · DHF

Chelsea Oliver 2025-2026

CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal1
Edad24 años
Altura1,79 m
ManoZurda
Paradas78
% paradas33,9%
Goles encajados152
Penaltis parados4/13
Minutos323:00
Valoración media5,7

Chelsea Oliver es jugadora de portera del CN Sant Feliu. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 24 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant FeliuDHF664:0082–5,5
Liga regular664:0082–5,5
2025-2026CN Sant FeliuDHF24323:0074434%5,7
Liga regular22259:0057434%5,8
Play-off Europa264:0017033%5,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026SF 1enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB17-1932:00111739%6,5
23 MAY 2026SF 1vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB12-1732:0061726%3,5
13 MAY 2026J22vsAssolim CN MataróMAT9-2032:0042017%2,8
9 MAY 2026J21vsAstralpool CN SabadellSAB9-210:0000–5,0
25 ABR 2026J20vsSC Tenerife Echeyde TEN17-137:5630100%6,5

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Chelsea

Edad
24 años
Altura
1,79 m
Lado dominante
Izquierda
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 79,3
Forma74,6media últimas 3 jornadas
Liga62ºpercentil 71,6%
Porteros9ºpercentil 61,9%
GSAA-4,3goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
15C. OliverCN Sant Feliu SFE33,9%785,7

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 33,9%P39
  • Paradas · 78P36
  • Penaltis parados · 4P44
  • Goles encajados por partido · 6,3P44
  • Valoración media · 5,7P64

Multimedia

4 archivos
LOCAL-4.jpgLOCAL-1.jpg_DSC8158.jpgENTRENADORA LOCAL-1.jpg