Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Sant Feliu
  4. Chelsea Oliver
Chelsea Oliver1

Portera · DHF

Chelsea Oliver 2026-2027

CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal1
Edad24 años
Paradas10
% paradas24,4%
Goles encajados31
Penaltis parados2/9
Minutos64:00
Valoración media5,5

Chelsea Oliver es jugadora de portera del CN Sant Feliu. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 6 partidos y ha marcado 1 gol. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant FeliuDHF664:0082–5,5
Liga regular664:0082–5,5
2025-2026CN Sant FeliuDHF24323:0074434%5,7
Liga regular22259:0057434%5,8
Play-off Europa264:0017033%5,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
18 OCT 2026J6enEPlus CN CatalunyaCAT12-110:0000––
17 OCT 2026J5enCN TerrassaTER17-80:0000––
6 OCT 2026J4vsAssolim CN MataróMAT11-2116:005936%6,6
3 OCT 2026J3vsCN RubiRUB17-1232:0041127%6,8
27 SEP 2026J2enAstralpool CN SabadellSAB20-1216:211118%2,8

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Chelsea

Edad
24 años

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 54,1
Liga168ºpercentil 15,2%
Porteros22ºpercentil 16,0%
GSAA-5,9goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
20C. OliverCN Sant Feliu SFE24,4%105,5

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 24,4%P14
  • Paradas · 10P20
  • Penaltis parados · 2P60
  • Goles encajados por partido · 5,2P48
  • Valoración media · 5,5P28

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de Chelsea en la galería.