Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Sant Feliu
  4. Ma de los Reyes Diaz Diaz
Ma de los Reyes Diaz Diaz13

Portera · DHF

Ma de los Reyes Diaz Diaz 2025-2026

CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad20 años
Altura1,74 m
ManoDiestra
Paradas98
% paradas34,0%
Goles encajados190
Penaltis parados5/34
Minutos429:00
Valoración media5,3

Ma de los Reyes Diaz Diaz es jugadora de portera del CN Sant Feliu. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 20 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant FeliuDHF8192:0070547%7,9
Liga regular8192:0070547%7,9
2025-2026CN Sant FeliuDHF20429:0093534%5,3
Liga regular20429:0093534%5,3
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 ABR 2026J20vsSC Tenerife Echeyde TEN17-1324:0451426%2,6
18 ABR 2026J19enCN TerrassaTER13-816:006940%5,6
16 ABR 2026J18vsCN Sant AndreuSAN8-2424:0061233%7,7
8 ABR 2026J17enCE MediterraniMED17-1832:0061332%7,2
21 MAR 2026J16vsCD Waterpolo Iruña 98 02IRU15-824:005742%5,4

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Reyes

Lugar de nacimiento
Sevilla (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
20 años
Altura
1,74 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 67,0
Forma68,7media últimas 3 jornadas
Liga73ºpercentil 66,5%
Porteros12ºpercentil 47,6%
GSAA-7,5goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
14M. DiazCN Sant Feliu SFE34,0%985,3

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 34,0%P43
  • Paradas · 98P60
  • Penaltis parados · 5P56
  • Goles encajados por partido · 9,5P20
  • Valoración media · 5,3P28

Multimedia

6 archivos
LOCAL-1.jpgLOCAL-4.jpgIMG_0212.jpeg_DSC8158.jpgENTRENADORA LOCAL-1.jpgLOCAL-4.jpg