Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Sant Feliu
  4. Ma de los Reyes Diaz Diaz
Ma de los Reyes Diaz Diaz13

Portera · DHF

Ma de los Reyes Diaz Diaz 2026-2027

CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad20 años
Paradas75
% paradas46,9%
Goles encajados85
Penaltis parados5/17
Minutos192:00
Valoración media7,9

Ma de los Reyes Diaz Diaz es jugadora de portera del CN Sant Feliu. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos y ha marcado 1 gol. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant FeliuDHF8192:0070547%7,9
Liga regular8192:0070547%7,9
2025-2026CN Sant FeliuDHF20429:0093534%5,3
Liga regular20429:0093534%5,3
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 OCT 2026J8vsCE MediterraniMED14-1532:00151550%9,7
24 OCT 2026J7vsSC Tenerife Echeyde TEN16-1232:00101148%8,9
18 OCT 2026J6enEPlus CN CatalunyaCAT12-1132:00121152%8,1
17 OCT 2026J5enCN TerrassaTER17-832:0071729%5,8
6 OCT 2026J4vsAssolim CN MataróMAT11-2116:0071237%5,9

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN Sant FeliuCN Sant FeliuCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Ma

Lugar de nacimiento
Sevilla (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
20 años

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 50,5
Forma89,4media últimas 3 jornadas
Liga3ºpercentil 99,0%
Porteros3ºpercentil 92,0%
GSAA13,1goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
9M. DiazCN Sant Feliu SFE46,9%757,9

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 46,9%P64
  • Paradas · 75P100
  • Penaltis parados · 5P96
  • Goles encajados por partido · 10,6P12
  • Valoración media · 7,9P100

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de Ma en la galería.