Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CE Mediterrani
  4. Abril Caballero Lozano
Abril Caballero Lozano13

Portera · DHF

Abril Caballero Lozano 2025-2026

CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad19 años
Altura1,66 m
ManoDiestra
Paradas16
% paradas44,4%
Goles encajados20
Penaltis parados3/7
Minutos57:00
Valoración media6,4

Abril Caballero Lozano es jugadora de portera del CE Mediterrani. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 23 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CE MediterraniDHF925:0092–7,4
Liga regular925:0092–7,4
2025-2026CE MediterraniDHF2357:0013344%6,4
Liga regular2157:0013344%6,4
Play-off Europa20:0000–0,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026SF 2enEPlus CN CatalunyaCAT13-110:0000––
23 MAY 2026SF 2vsEPlus CN CatalunyaCAT10-110:0000––
13 MAY 2026J22vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB10-140:0000––
9 MAY 2026J21enSC Tenerife Echeyde TEN5-130:0000––
25 ABR 2026J20vsGeodesic Real Canoe NCCAN10-90:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Abril

Lugar de nacimiento
Barcelona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
19 años
Altura
1,66 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 54,2
Liga68ºpercentil 68,8%
Porteros11ºpercentil 52,4%
GSAA2,9goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
9A. CaballeroCE Mediterrani MED44,4%166,4

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 44,4%P65
  • Paradas · 16P20
  • Penaltis parados · 3P32
  • Goles encajados por partido · 0,9P88
  • Valoración media · 6,4P84

Multimedia

5 archivos
IMG_4462.jpeg0DHFCEM-0010.jpg(3)-realcanoe_291125-087.jpgIMG_5337.jpegIMG_5342.jpeg