Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. EPlus CN Catalunya
  4. Laura Aarts
Laura Aarts1

Portera · DHF

Laura Aarts 2025-2026

EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad Países Bajos
Edad30 años
Altura1,75 m
ManoDiestra
Paradas232
% paradas45,8%
Goles encajados274
Penaltis parados11/51
Minutos770:00
Valoración media6,8

Laura Aarts es jugadora de portera del EPlus CN Catalunya. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 26 partidos y ha marcado 1 gol. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027EPlus CN CatalunyaDHF8189:0050342%7,1
Liga regular8189:0050342%7,1
2025-2026EPlus CN CatalunyaDHF26770:002211146%6,8
Liga regular22658:00192946%6,8
Play-off Europa4112:0029244%6,3
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
9 JUN 2026FinalenZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB13-819:005456%6,0
6 JUN 2026FinalvsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB14-1629:1161529%4,5
30 MAY 2026SF 2vsCE MediterraniMED13-1132:0071139%5,3
23 MAY 2026SF 2enCE MediterraniMED10-1132:00131057%9,5
12 MAY 2026J22vsAstralpool CN SabadellSAB11-1330:35141352%8,7

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Laura

Lugar de nacimiento
Nijmegen (Holanda)
Nacionalidad
🇳🇱 Países Bajos
Edad
30 años
Altura
1,75 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 50,5
Forma91,6media últimas 3 jornadas
Liga4ºpercentil 98,6%
Porteros2ºpercentil 95,2%
GSAA42,2goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
8L. AartsEPlus CN Catalunya CAT45,8%2326,8

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 45,8%P70
  • Paradas · 232P96
  • Penaltis parados · 11P88
  • Goles encajados por partido · 10,5P12
  • Valoración media · 6,8P88

Multimedia

2 archivos
xgrfotografia (7).jpegEER_7115.jpg