Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. EPlus CN Catalunya
  4. Laura Aarts
Laura Aarts1

Portera · DHF

Laura Aarts 2026-2027

EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad Países Bajos
Edad30 años
ManoDiestra
Paradas53
% paradas42,4%
Goles encajados72
Penaltis parados3/14
Minutos189:00
Valoración media7,1

Laura Aarts es jugadora de portera del EPlus CN Catalunya. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027EPlus CN CatalunyaDHF8189:0050342%7,1
Liga regular8189:0050342%7,1
2025-2026EPlus CN CatalunyaDHF26770:002211146%6,8
Liga regular22658:00192946%6,8
Play-off Europa4112:0029244%6,3
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 OCT 2026J8vsLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN12-832:008753%7,4
23 OCT 2026J7enAstralpool CN SabadellSAB16-432:0061627%6,3
18 OCT 2026J6vsCN Sant FeliuSFE12-1132:00151060%9,3
17 OCT 2026J5enUE HortaHOR9-150:0000––
7 OCT 2026J4vsCN Sant AndreuSAN15-829:1810759%8,0

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Laura

Lugar de nacimiento
Nijmegen (Holanda)
Nacionalidad
🇳🇱 Países Bajos
Edad
30 años
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 55,7
Forma84,3media últimas 3 jornadas
Liga16ºpercentil 92,4%
Porteros7ºpercentil 76,0%
GSAA4,6goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
10L. AartsEPlus CN Catalunya CAT42,4%537,1

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 42,4%P59
  • Paradas · 53P80
  • Penaltis parados · 3P84
  • Goles encajados por partido · 9,0P16
  • Valoración media · 7,1P76

Multimedia

3 archivos
IMG_5318.jpegEER_8679.jpgIMG_3035.JPG