Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Caballa Ciudad de Ceuta
  4. Rene Girasole Nuñez
Rene Girasole Nuñez13

Portero · DHM

Rene Girasole Nuñez 2025-2026

CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad20 años
Altura1,85 m
ManoDiestro
Paradas31
% paradas31,3%
Goles encajados68
Penaltis parados1/8
Minutos117:00
Valoración media5,5

Rene Girasole Nuñez es jugador de portero del CN Caballa Ciudad de Ceuta. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 23 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Caballa Ciudad de CeutaDHM968:0019029%5,1
Liga regular968:0019029%5,1
2025-2026CN Caballa Ciudad de CeutaDHM23117:0030131%5,5
Liga regular21103:0028132%5,6
Play-off permanencia214:0020–5,2
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
16 MAY 2026SF 1vsC Encinas de BoadillaENC17-1013:462529%5,2
9 MAY 2026SF 1enC Encinas de BoadillaENC11-150:0000––
2 MAY 2026J22vsCN Sant AndreuSAN17-150:0000––
25 ABR 2026J21enEPlus CN CatalunyaCAT12-170:0000––
14 ABR 2026J20vsCN SabadellSAB14-190:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina
Ver carrera completa

Sobre RENÉ

Lugar de nacimiento
Jerez (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
20 años
Altura
1,85 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 59,0
Liga108ºpercentil 52,0%
Porteros14ºpercentil 50,0%
GSAA-4,3goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
23R. GirasoleCN Caballa Ciudad de Ceuta CAB31,3%315,5

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 31,3%P19
  • Paradas · 31P30
  • Penaltis parados · 1P30
  • Goles encajados por partido · 3,0P70
  • Valoración media · 5,5P50

Multimedia

15 archivos
DSC07273.jpgDSC06283.jpgDSC06274_Original.JPGIMG_5627.jpegIMG_5469.jpegIMG_5360.jpeg