Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Caballa Ciudad de Ceuta
  4. Rene Girasole Nuñez
Rene Girasole Nuñez13

Portero · DHM

Rene Girasole Nuñez 2026-2027

CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad20 años
ManoDiestro
Paradas19
% paradas28,8%
Goles encajados47
Penaltis parados0/7
Minutos68:00
Valoración media5,1

Rene Girasole Nuñez es jugador de portero del CN Caballa Ciudad de Ceuta. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Caballa Ciudad de CeutaDHM968:0019029%5,1
Liga regular968:0019029%5,1
2025-2026CN Caballa Ciudad de CeutaDHM23117:0030131%5,5
Liga regular21103:0028132%5,6
Play-off permanencia214:0020–5,2
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9enLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN8-110:0000––
24 OCT 2026J8vsEPlus CN CatalunyaCAT17-180:0000––
18 OCT 2026J7enCE MediterraniMED17-90:0000––
17 OCT 2026J6enCN Sant AndreuSAN14-916:009660%7,4
9 OCT 2026J5enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB21-816:001137%3,2

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina
Ver carrera completa

Sobre Rene

Lugar de nacimiento
Jerez (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
20 años
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 57,9
Forma87,0media últimas 3 jornadas
Liga167ºpercentil 20,2%
Porteros24ºpercentil 17,9%
GSAA-5,8goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
22R. GirasoleCN Caballa Ciudad de Ceuta CAB28,8%195,1

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 28,8%P9
  • Paradas · 19P41
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 5,2P48
  • Valoración media · 5,1P31

Multimedia

3 archivos
_E5A4767.jpegDSC_5778.jpgDSC_5761.jpg