Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. C Encinas de Boadilla
  4. William George Byrne Egge
William George Byrne Egge1

Portero · DHM

William George Byrne Egge 2025-2026

C Encinas de BoadillaC Encinas de BoadillaDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal1
Edad24 años
Altura1,84 m
ManoDiestro
Paradas97
% paradas31,9%
Goles encajados207
Penaltis parados7/31
Minutos364:00
Valoración media5,2

William George Byrne Egge es jugador de portero del C Encinas de Boadilla. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 27 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2025-2026C Encinas de BoadillaDHM27364:0090732%5,2
Liga regular22334:0083732%5,2
Play-off permanencia531:0070–4,9

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
6 JUN 2026FinalenEPlus CN CatalunyaCAT16-100:0000––
30 MAY 2026FinalvsEPlus CN CatalunyaCAT9-80:0000––
23 MAY 2026FinalenEPlus CN CatalunyaCAT16-111:0600–5,0
16 MAY 2026SF 1enCN Caballa Ciudad de CeutaCAB17-1013:461614%4,6
9 MAY 2026SF 1vsCN Caballa Ciudad de CeutaCAB11-1516:0061038%5,2

Trayectoria deportiva

  1. 2025-2026C Encinas de BoadillaC Encinas de BoadillaDivisión de Honor Masculina

La trayectoria se completa con cada temporada que Liam juega en la liga.

Sobre Liam

Edad
24 años
Altura
1,84 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 50,3
Forma78,3media últimas 3 jornadas
Liga101ºpercentil 55,2%
Porteros13ºpercentil 53,8%
GSAA-11,7goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
22W. ByrneC Encinas de Boadilla ENC31,9%975,2

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 31,9%P22
  • Paradas · 97P67
  • Penaltis parados · 7P67
  • Goles encajados por partido · 7,7P43
  • Valoración media · 5,2P30

Multimedia

5 archivos
671487645_4505055989819175_882470439755254466_n.jpg_RJT8894.JPG_RJT0606A.JPG_RJT0343.JPGDSC04555.JPG