Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. LEWaterpolo DHM
  3. Estadísticas
  4. Comparar equipos

Comparador de equipos de la División de Honor Masculina 2026-2027

Toda la temporada · Temporada 2026-2027

Elige hasta 4 equipos

Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellCE MediterraniCE MediterraniCN BarcelonaCN BarcelonaCN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaCN RubíCN RubíCN Sant AndreuCN Sant AndreuCN TerrassaCN TerrassaEPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicSC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde SolarTradex CN MataróSolarTradex CN MataróZodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-Barceloneta

Pulsa un escudo para añadirlo o quitarlo.

Comparativa · Toda la temporada

#EquipoPJPGPPGolesG/P% Ef. ataqueEncajadosGC/P% Paradas% Sup.Exp.Exp. prov.% IgualdadPenaltisPts
1CN Sant AndreuCN Sant Andreu97213314,842%11512,847%23%777646%1721
2CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de Ceuta9279911,032%15116,830%22%744440%227
3SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde 92710411,635%12914,341%27%1126437%216
4EPlus CN CatalunyaEPlus CN Catalunya9279610,729%16618,429%34%766628%144

Estadísticas avanzadas · Liga regular

Índices generales

SC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
MétricaSC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
Valoración global (0-100)67,081,284,674,4
Goles de Campo Anotados (total)716810465
Eficiencia de Tiro de Campo (total)33,8%30,5%38,2%27,0%
Expulsiones Provocadas58416957
Expulsiones101677066
Paradas Totales del Portero76538551
Porcentaje de Paradas del Portero40,0%29,0%47,0%26,3%

Puesto en la liga

SC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
MétricaSC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
Ranking Ataque Liga910511
Ranking Defensa Liga612311
Ranking Eficiencia Liga11455

Ataque

SC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
MétricaSC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
Goles de Campo Anotados en Igualdad Numérica47517937
Tiros de Campo Intentados en Igualdad Numérica172195210187
Eficiencia de Tiro de Campo en Igualdad Numérica28,3%27,0%34,3%21,8%
Goles de Campo Anotados en Superioridad Numérica23172428
Tiros de Campo Intentados en Superioridad Numérica34263442
Eficiencia de Tiro de Campo en Superioridad Numérica60,1%64,6%72,9%64,8%
Goles de Penalti Anotados20171510
Eficiencia en Penaltis81,2%90,6%87,5%78,6%
Goles Esperados (xG) (total)85,892,0101,594,5
Finalización vs xG (Goles - xG)-13,1-22,82,5-30,3

Defensa

SC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
MétricaSC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
Lanzamientos Bloqueados48405136
Recuperaciones42367056
Net Rating (OffRtg - DefRtg)-0,3-1,80,5-2,1

Portería

SC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
MétricaSC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
Goles evitados sobre la media (GSAA)4,5-15,916,9-22,0

Forma

SC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
MétricaSC Tenerife Echeyde CN Caballa Ciudad de CeutaCN Sant AndreuEPlus CN Catalunya
Forma OVR (media últimas 3 jornadas)70,477,488,977,8
Forma OVR Últimos 570,573,086,973,6
Racha Victorias Equipo Actual1050

Métricas del módulo de estadísticas de la app. Las estadísticas avanzadas se calculan por fase: con «Toda la temporada» se muestra la liga regular.