Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. LEWaterpolo DHM
  3. Estadísticas
  4. Comparar equipos

Comparador de equipos de la División de Honor Masculina 2026-2027

Toda la temporada · Temporada 2026-2027

Elige hasta 4 equipos

Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellCE MediterraniCE MediterraniCN BarcelonaCN BarcelonaCN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaCN RubíCN RubíCN Sant AndreuCN Sant AndreuCN TerrassaCN TerrassaEPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicSC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde SolarTradex CN MataróSolarTradex CN MataróZodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-Barceloneta

Pulsa un escudo para añadirlo o quitarlo.

Comparativa · Toda la temporada

#EquipoPJPGPPGolesG/P% Ef. ataqueEncajadosGC/P% Paradas% Sup.Exp.Exp. prov.% IgualdadPenaltisPts
1Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-Barceloneta99018420,457%819,053%17%916960%1927
2CN Sant AndreuCN Sant Andreu97213314,842%11512,847%23%777646%1721
3Loomis Pay Real Canoe NC GeodesicLoomis Pay Real Canoe NC Geodesic93611612,941%12313,742%27%845943%69
4CN RubíCN Rubí9099610,730%18120,135%20%765835%181

Estadísticas avanzadas · Liga regular

Índices generales

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
MétricaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
Valoración global (0-100)87,684,677,868,9
Goles de Campo Anotados (total)14310410263
Eficiencia de Tiro de Campo (total)56,3%38,2%40,1%27,3%
Expulsiones Provocadas50695348
Expulsiones77707865
Paradas Totales del Portero73857876
Porcentaje de Paradas del Portero53,3%47,0%42,4%32,2%

Puesto en la liga

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
MétricaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
Ranking Ataque Liga15712
Ranking Defensa Liga53910
Ranking Eficiencia Liga55912

Ataque

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
MétricaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
Goles de Campo Anotados en Igualdad Numérica117797046
Tiros de Campo Intentados en Igualdad Numérica229210205183
Eficiencia de Tiro de Campo en Igualdad Numérica51,8%34,3%36,1%21,1%
Goles de Campo Anotados en Superioridad Numérica22243216
Tiros de Campo Intentados en Superioridad Numérica27344328
Eficiencia de Tiro de Campo en Superioridad Numérica78,1%72,9%77,4%61,1%
Goles de Penalti Anotados1615617
Eficiencia en Penaltis76,7%87,5%69,4%75,0%
Goles Esperados (xG) (total)107,3101,5102,388,3
Finalización vs xG (Goles - xG)35,12,5-3,5-25,0

Defensa

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
MétricaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
Lanzamientos Bloqueados37514850
Recuperaciones71705536
Net Rating (OffRtg - DefRtg)2,80,50,0-2,7

Portería

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
MétricaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
Goles evitados sobre la media (GSAA)21,516,98,8-12,8

Forma

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
MétricaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCN Sant AndreuLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCN Rubí
Forma OVR (media últimas 3 jornadas)82,388,978,971,2
Forma OVR Últimos 586,286,980,471,4
Racha Victorias Equipo Actual8520

Métricas del módulo de estadísticas de la app. Las estadísticas avanzadas se calculan por fase: con «Toda la temporada» se muestra la liga regular.