Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CE Mediterrani
  4. Elia Jimenez Perez
Elia Jimenez Perez1

Portera · DHF

Elia Jimenez Perez 2025-2026

CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad24 años
Altura1,80 m
ManoDiestra
Paradas140
% paradas33,3%
Goles encajados280
Penaltis parados9/52
Minutos703:00
Valoración media5,3

Elia Jimenez Perez es jugadora de portera del CE Mediterrani. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 24 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CE MediterraniDHF9263:0049535%6,5
Liga regular9263:0049535%6,5
2025-2026CE MediterraniDHF24703:00131933%5,3
Liga regular22639:00117733%5,1
Play-off Europa264:0014240%7,1
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026SF 2enEPlus CN CatalunyaCAT13-1132:00101343%8,6
23 MAY 2026SF 2vsEPlus CN CatalunyaCAT10-1132:0061135%5,5
13 MAY 2026J22vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB10-1432:0041422%3,1
9 MAY 2026J21enSC Tenerife Echeyde TEN5-1332:006555%6,8
25 ABR 2026J20vsGeodesic Real Canoe NCCAN10-932:004931%5,0

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Elia

Lugar de nacimiento
Vallirana (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
24 años
Altura
1,80 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 56,8
Forma77,3media últimas 3 jornadas
Liga126ºpercentil 41,9%
Porteros16ºpercentil 28,6%
GSAA-14,7goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
18E. JimenezCE Mediterrani MED33,3%1405,3

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 33,3%P26
  • Paradas · 140P76
  • Penaltis parados · 9P84
  • Goles encajados por partido · 11,7P8
  • Valoración media · 5,3P28

Multimedia

6 archivos
IMG_4461.jpegIMG_2854.jpegIMG_2585.jpeg(3)-realcanoe_291125-021.jpgIMG_6174.jpegIMG_5328.jpeg