Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Terrassa
  4. Paula Nieto Jazny
Paula Nieto Jazny1

Portera · DHF

Paula Nieto Jazny

CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Fecha de nacimiento18/02/2001 (25 años)
Paradas83
% paradas38,6%
Goles encajados132
Penaltis parados4/19
Minutos402:00
Valoración media5,5

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Atlètic-BarcelonetaDHF465:0021163%7,9
Liga regular465:0021163%7,9
2025-2026CN TerrassaDHF24402:0079439%5,5
Liga regular22402:0079439%5,5
Play-off título20:0000–0,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
21/05/26SF 1vsCN Sant AndreuSAN11-130:0000––
19/05/26SF 1enCN Sant AndreuSAN13-90:0000––
16/05/26J22enSC Tenerife Echeyde TEN12-1316:003827%4,3
10/05/26J21enCN Sant AndreuSAN15-432:0091538%5,3
18/04/26J19vsCN Sant FeliuSFE13-80:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-BarcelonetaDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Paula

Lugar de nacimiento
Marbella (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Nacimiento
18/02/2001 (25 años)

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoRol mixtoConfianza del modelo: 51,1
Forma73,6media últimas 3 jornadas
Liga130ºpercentil 40,0%
Porteros24ºpercentil 39,5%
GSAA0,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
10P. NietoCN Terrassa TER38,6%835,5

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 38,6%P61
  • Paradas · 83P40
  • Penaltis parados · 4P44
  • Goles encajados por partido · 5,5P56
  • Valoración media · 5,5P44

Multimedia

4 archivos
1368526738.jpegVISITANTE-2.jpgASSOLIM_vs_TERRASSA_Visitant_05.jpgASSOLIM_vs_TERRASSA_Local_05.jpg