Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. Geodesic Real Canoe NC
  4. Irene Rodriguez Diaz
Irene Rodriguez Diaz1

Portera · DHF

Irene Rodriguez Diaz 2025-2026

Geodesic Real Canoe NCGeodesic Real Canoe NCDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad21 años
ManoDiestra
Paradas152
% paradas34,4%
Goles encajados290
Penaltis parados6/55
Minutos672:00
Valoración media5,5

Irene Rodriguez Diaz es jugadora de portera del Geodesic Real Canoe NC. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 24 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027Loomis Pay Real Canoe NC GeodesicDHF8141:0027232%5,6
Liga regular8141:0027232%5,6
2025-2026Geodesic Real Canoe NCDHF24672:00146634%5,5
Liga regular22608:00131534%5,4
Play-off permanencia264:0015142%6,9
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026SF 2vsUE HortaHOR13-932:0010953%7,7
23 MAY 2026SF 2enUE HortaHOR13-932:0061332%6,0
13 MAY 2026J22vsCN Sant AndreuSAN5-2419:4441422%4,3
9 MAY 2026J21enEPlus CN CatalunyaCAT13-1032:00111346%6,5
29 ABR 2026J16enSC Tenerife Echeyde TEN0-00:0000–5,0

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027Loomis Pay Real Canoe NC GeodesicLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026Geodesic Real Canoe NCGeodesic Real Canoe NCDivisión de Honor Femenina
Ver carrera completa

Sobre Irene

Lugar de nacimiento
Madrid (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
21 años
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 67,9
Forma77,3media últimas 3 jornadas
Liga43ºpercentil 80,5%
Porteros6ºpercentil 76,2%
GSAA-11,5goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
13I. RodriguezGeodesic Real Canoe NC CAN34,4%1525,5

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 34,4%P48
  • Paradas · 152P84
  • Penaltis parados · 6P60
  • Goles encajados por partido · 12,1P4
  • Valoración media · 5,5P44

Multimedia

8 archivos
realcanoeXrukasaez_180426-67.jpgrealcanoeXrukasaez_180426-67.jpgrealcanoexrukasaez_110426-53.jpgrealcanoexrukasaez_110426-48.jpg_DSC3773.jpg(4)-realcanoe_031225-52.jpg