Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. Zodiac CN Atlètic-Barceloneta
  4. Blanca Colominas Juanola
Blanca Colominas Juanola13

Portera · DHF

Blanca Colominas Juanola 2025-2026

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad21 años
Altura1,73 m
ManoDiestra
Paradas149
% paradas37,3%
Goles encajados250
Penaltis parados12/46
Minutos713:00
Valoración media6,0

Blanca Colominas Juanola es jugadora de portera del Zodiac CN Atlètic-Barceloneta. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 26 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Atlètic-BarcelonetaDHF8123:0035154%6,6
Liga regular8123:0035154%6,6
2025-2026Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaDHF26713:001371237%6,0
Liga regular22605:001161138%6,1
Play-off Europa4108:0021135%5,8
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
9 JUN 2026FinalvsEPlus CN CatalunyaCAT13-822:446460%6,8
6 JUN 2026FinalenEPlus CN CatalunyaCAT14-1629:2971335%6,0
30 MAY 2026SF 1vsCN Sant FeliuSFE17-1924:0031220%3,0
23 MAY 2026SF 1enCN Sant FeliuSFE12-1732:0061233%7,2
13 MAY 2026J22enCE MediterraniMED10-1432:00101050%7,5

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-BarcelonetaDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Blanca

Lugar de nacimiento
Mataro (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
21 años
Altura
1,73 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 56,5
Forma83,9media últimas 3 jornadas
Liga14ºpercentil 94,0%
Porteros4ºpercentil 85,7%
GSAA4,4goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
12B. ColominasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB37,3%1496,0

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 37,3%P52
  • Paradas · 149P80
  • Penaltis parados · 12P92
  • Goles encajados por partido · 9,6P16
  • Valoración media · 6,0P68

Multimedia

5 archivos
EER_6165.jpgEER_6243.jpg1368515474.jpegAssolim_CNAB_VIS_04.jpgVISITANTE-6.jpg