Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. Astralpool CN Sabadell
  4. Mar Carrasco Sallent
Mar Carrasco Sallent13

Portera · DHF

Mar Carrasco Sallent 2025-2026

Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellDivisión de Honor Femenina · 2025-2026
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad22 años
Paradas85
% paradas45,9%
Goles encajados100
Penaltis parados3/13
Minutos316:00
Valoración media6,1

Mar Carrasco Sallent es jugadora de portera del Astralpool CN Sabadell. En la División de Honor Femenina 2025-2026 ha jugado 24 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027Astralpool CN SabadellDHF870:0018153%5,8
Liga regular870:0018153%5,8
2025-2026Astralpool CN SabadellDHF24316:0082346%6,1
Liga regular22316:0082346%6,1
Play-off título20:0000–0,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
22 MAY 2026SF 2vsAssolim CN MataróMAT10-110:0000––
20 MAY 2026SF 2enAssolim CN MataróMAT10-40:0000––
12 MAY 2026J22enEPlus CN CatalunyaCAT11-130:0000––
9 MAY 2026J21enCN Sant FeliuSFE9-2116:004544%5,7
18 ABR 2026J19enCD Waterpolo Iruña 98 02IRU9-2716:005742%5,6

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Mar

Lugar de nacimiento
Sabadell (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
22 años

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoFinalizador eficienteConfianza del modelo: 50,9
Forma76,8media últimas 3 jornadas
Liga100ºpercentil 54,0%
Porteros16ºpercentil 60,5%
GSAA0,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. BehrensAssolim CN Mataró MAT57,1%85,3
2M. TerreCN Sant Andreu SAN53,8%1867,1
3I. WilliamsAstralpool CN Sabadell SAB51,8%1297,2
4M. TerreAssolim CN Mataró MAT50,7%2327,0
5E. CarmonaCN Terrassa TER48,6%1026,2
7M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB45,9%856,1

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 45,9%P74
  • Paradas · 85P48
  • Penaltis parados · 3P32
  • Goles encajados por partido · 4,2P64
  • Valoración media · 6,1P72

Multimedia

2 archivos
L6.jpg(4)-realcanoe_031225-21.jpg