Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. UE Horta
  4. Elsa Garcia Martin
Elsa Garcia Martin13

Portera · DHF

Elsa Garcia Martin 2026-2027

UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad15 años
Altura1,79 m
ManoDiestra
Paradas12
% paradas26,7%
Goles encajados33
Penaltis parados0/3
Minutos58:00
Valoración media5,1

Elsa Garcia Martin es jugadora de portera del UE Horta. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027UE HortaDHF858:0012027%5,1
Liga regular858:0012027%5,1

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J8vsSC Tenerife Echeyde TEN11-1724:0071335%6,5
24 OCT 2026J7vsAssolim CN MataróMAT4-272:29010%4,8
18 OCT 2026J6enCN RubiRUB11-80:0000––
17 OCT 2026J5vsEPlus CN CatalunyaCAT9-150:0000––
7 OCT 2026J4vsCN TerrassaTER7-170:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027UE HortaUE HortaDivisión de Honor Femenina

La trayectoria se completa con cada temporada que Elsa juega en la liga.

Sobre Elsa

Lugar de nacimiento
Barcelona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
15 años
Altura
1,79 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 53,4
Forma70,9media últimas 3 jornadas
Liga149ºpercentil 24,9%
Porteros21ºpercentil 20,0%
GSAA-5,4goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
18E. GarciaUE Horta HOR26,7%125,1

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 26,7%P23
  • Paradas · 12P32
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 4,1P60
  • Valoración media · 5,1P20

Multimedia

6 archivos
R7_08617.jpgR7_08609.jpgZAV07991.jpgDSC02307.jpgDSC00977.jpgf519652c-ca65-43ab-8245-b31bf3ee4d9d.jpeg