Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Terrassa
  4. Elisabeth Carmona Herrera
Elisabeth Carmona Herrera13

Portera · DHF

Elisabeth Carmona Herrera 2026-2027

CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad20 años
Altura1,71 m
ManoDiestra
Paradas48
% paradas52,7%
Goles encajados43
Penaltis parados4/11
Minutos229:00
Valoración media7,5

Elisabeth Carmona Herrera es jugadora de portera del CN Terrassa. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN TerrassaDHF8229:0044453%7,5
Liga regular8229:0044453%7,5
2025-2026CN TerrassaDHF24381:0095749%6,2
Liga regular22317:0079549%6,2
Play-off título264:0016245%5,9
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 OCT 2026J8vsCN Atlètic-BarcelonetaATB8-432:0010471%9,7
24 OCT 2026J7vsCN Sant AndreuSAN12-617:072529%5,6
18 OCT 2026J6enCE MediterraniMED7-1232:006746%8,5
17 OCT 2026J5vsCN Sant FeliuSFE17-829:537750%6,5
7 OCT 2026J4enUE HortaHOR7-1726:168562%8,6

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Eli

Lugar de nacimiento
Sabadell (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
20 años
Altura
1,71 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 54,6
Forma87,4media últimas 3 jornadas
Liga24ºpercentil 88,3%
Porteros9ºpercentil 68,0%
GSAA12,8goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
6E. CarmonaCN Terrassa TER52,7%487,5

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 52,7%P77
  • Paradas · 48P76
  • Penaltis parados · 4P92
  • Goles encajados por partido · 5,4P44
  • Valoración media · 7,5P96

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de Eli en la galería.