Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Sant Andreu
  4. Sarah Buis
Sarah Buis13

Portera · DHF

Sarah Buis 2026-2027

CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal13
Edad26 años
ManoDiestra
Paradas68
% paradas40,0%
Goles encajados102
Penaltis parados2/17
Minutos240:00
Valoración media6,7

Sarah Buis es jugadora de portera del CN Sant Andreu. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Sant AndreuDHF8240:0066240%6,7
Liga regular8240:0066240%6,7

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 OCT 2026J8vsCN RubiRUB16-1332:0081338%7,3
24 OCT 2026J7enCN TerrassaTER12-632:00101245%8,3
18 OCT 2026J6enCN Atlètic-BarcelonetaATB21-516:005936%5,6
17 OCT 2026J5vsCE MediterraniMED6-1432:0071433%5,5
7 OCT 2026J4enEPlus CN CatalunyaCAT15-832:0091538%5,9

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Sant AndreuCN Sant AndreuDivisión de Honor Femenina

La trayectoria se completa con cada temporada que S. BUIS juega en la liga.

Sobre S. BUIS

Edad
26 años
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 51,7
Forma88,9media últimas 3 jornadas
Liga15ºpercentil 92,9%
Porteros6ºpercentil 80,0%
GSAA2,2goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
12S. BuisCN Sant Andreu SAN40,0%686,7

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 40,0%P50
  • Paradas · 68P96
  • Penaltis parados · 2P60
  • Goles encajados por partido · 12,8P4
  • Valoración media · 6,7P68

Multimedia

4 archivos
241026_WPDHF_CNTvsCNSA_A-Local_clotet (6).jpg241026_WPDHF_CNTvsCNSA_A-Local_clotet (1).jpg_E5A5489.jpegEER_6513.jpg