Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Rubi
  4. Julia Teodoro Ruiz
Julia Teodoro Ruiz1

Portera · DHF

Julia Teodoro Ruiz 2026-2027

CN RubiCN RubiDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal1
Nacionalidad España
Edad15 años
Altura1,72 m
ManoDiestra
Paradas19
% paradas25,7%
Goles encajados55
Penaltis parados2/9
Minutos124:00
Valoración media4,9

Julia Teodoro Ruiz es jugadora de portera del CN Rubi. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN RubiDHF8124:0017226%4,9
Liga regular8124:0017226%4,9
2025-2026Astralpool CN SabadellDHF34:0020–5,9
Liga regular34:0020–5,9
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 OCT 2026J8enCN Sant AndreuSAN16-1324:0031121%3,4
24 OCT 2026J7vsLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN9-1021:463443%6,1
18 OCT 2026J6vsUE HortaHOR11-80:0000––
17 OCT 2026J5vsCN Atlètic-BarcelonetaATB3-1512:132820%5,4
5 OCT 2026J4enAstralpool CN SabadellSAB24-819:2131616%4,4

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN RubiCN RubiDivisión de Honor Femenina
  2. 2025-2026Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellDivisión de Honor Femenina
  3. 2025-2026Astralpool CN SabadellAstralpool CN SabadellCopa SM la Reina Iberdrola
Ver carrera completa

Sobre Júlia

Lugar de nacimiento
Sant Quirze Valles
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
15 años
Altura
1,72 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 53,6
Forma74,1media últimas 3 jornadas
Liga188ºpercentil 5,1%
Porteros25ºpercentil 4,0%
GSAA-9,7goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
19J. TeodoroCN Rubi RUB25,7%194,9

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 25,7%P18
  • Paradas · 19P40
  • Penaltis parados · 2P60
  • Goles encajados por partido · 6,9P36
  • Valoración media · 4,9P16

Multimedia

6 archivos
R7_08958.jpgR7_08892.jpgR7_08448.jpgR7_08449.jpgR7_08271.jpgVISITANTE-1.jpg