Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHF
  3. CN Rubi
  4. Paula Carilla Garcia
Paula Carilla Garcia13

Portera · DHF

Paula Carilla Garcia 2026-2027

CN RubiCN RubiDivisión de Honor Femenina · 2026-2027
PosiciónPortera
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad23 años
ManoDiestra
Paradas18
% paradas24,0%
Goles encajados57
Penaltis parados0/3
Minutos131:00
Valoración media4,6

Paula Carilla Garcia es jugadora de portera del CN Rubi. En la División de Honor Femenina 2026-2027 ha jugado 8 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN RubiDHF8131:0018024%4,6
Liga regular8131:0018024%4,6

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
25 OCT 2026J8enCN Sant AndreuSAN16-138:001517%3,7
24 OCT 2026J7vsLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN9-1010:143443%5,4
18 OCT 2026J6vsUE HortaHOR11-832:007847%8,0
17 OCT 2026J5vsCN Atlètic-BarcelonetaATB3-1519:374736%5,5
5 OCT 2026J4enAstralpool CN SabadellSAB24-812:381811%4,1

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN RubiCN RubiDivisión de Honor Femenina

La trayectoria se completa con cada temporada que 176 juega en la liga.

Sobre 176

Lugar de nacimiento
Sabadell (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
23 años
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 50,3
Forma71,2media últimas 3 jornadas
Liga146ºpercentil 26,4%
Porteros20ºpercentil 24,0%
GSAA-11,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHF 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otras porteras

#JugadoraEquipo% PARPARVAL
1A. CaballeroCE Mediterrani MED73,3%117,4
2M. TerreAstralpool CN Sabadell SAB59,8%587,1
3P. NietoCN Atlètic-Barceloneta ATB54,2%327,1
4B. ColominasCN Atlètic-Barceloneta ATB53,7%366,6
5M. CarrascoAstralpool CN Sabadell SAB52,8%195,8
21P. CarillaCN Rubi RUB24,0%184,6

Percentil frente a porteras

  • % paradas · 24,0%P9
  • Paradas · 18P36
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 7,1P28
  • Valoración media · 4,6P8

Multimedia

10 archivos
R7_08475.jpgR7_08448.jpgR7_08623.jpgR7_08519.jpgR7_08449.jpgR7_08357.jpg