Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. EPlus CN Catalunya
  4. Ren Sasano
Ren Sasano13

Portero · DHM

Ren Sasano 2025-2026

EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad Japón
Edad25 años
Altura1,87 m
ManoDiestro
Paradas19
% paradas23,8%
Goles encajados61
Penaltis parados0/7
Minutos89:00
Valoración media5,4

Ren Sasano es jugador de portero del EPlus CN Catalunya. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 27 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027EPlus CN CatalunyaDHM264:0030053%8,6
Liga regular264:0030053%8,6
2025-2026EPlus CN CatalunyaDHM2789:0019024%5,4
Liga regular2289:0019024%5,4
Play-off permanencia50:0000–0,0
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
6 JUN 2026FinalvsC Encinas de BoadillaENC16-100:0000––
30 MAY 2026FinalenC Encinas de BoadillaENC9-80:0000––
23 MAY 2026FinalvsC Encinas de BoadillaENC16-110:0000––
16 MAY 2026SF 2enCE MediterraniMED13-130:0000––
9 MAY 2026SF 2vsCE MediterraniMED10-120:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026EPlus CN CatalunyaEPlus CN CatalunyaDivisión de Honor Masculina
Ver carrera completa

Sobre Ren

Lugar de nacimiento
Nagasaki (Japón)
Nacionalidad
🇯🇵 Japón
Edad
25 años
Altura
1,87 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 61,0
Liga177ºpercentil 21,1%
Porteros22ºpercentil 19,2%
GSAA-9,9goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
28R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT23,8%195,4

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 23,8%P0
  • Paradas · 19P13
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 2,3P87
  • Valoración media · 5,4P43

Multimedia

3 archivos
WhatsApp Image 2026-02-16 at 13.03.00 (2).jpegEER_2720.jpgIMG_4285.jpeg