Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Barcelona
  4. Tristan Viñuales Schneider
Tristan Viñuales Schneider13

Portero · DHM

Tristan Viñuales Schneider

CN BarcelonaCN BarcelonaDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Fecha de nacimiento9 DIC 2007 (18 años)
ManoDiestro
Paradas31
% paradas33,7%
Goles encajados61
Penaltis parados1/13
Minutos155:00
Valoración media5,1

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027SC Tenerife Echeyde DHM563:0013030%5,3
Liga regular563:0013030%5,3
2025-2026CN BarcelonaDHM24155:0030134%5,1
Liga regular21137:0029136%5,2
Play-off título318:0010–4,5
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
19 MAY 2026SF 2enCN SabadellSAB14-128:331325%5,0
16 MAY 2026SF 2vsCN SabadellSAB4-80:0000––
9 MAY 2026SF 2enCN SabadellSAB19-209:51050%3,9
3 MAY 2026J22enC Encinas de BoadillaENC11-1711:193443%6,5
29 ABR 2026J21vsSC Tenerife Echeyde TEN16-98:001420%4,1

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde División de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN BarcelonaCN BarcelonaDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN BarcelonaCN BarcelonaCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Tristan

Nacimiento
9 DIC 2007 (18 años)
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 57,9
Forma72,3media últimas 3 jornadas
Liga22ºpercentil 90,6%
Porteros7ºpercentil 76,9%
GSAA0,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
17T. ViñualesCN Barcelona BAR33,7%315,1

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 33,7%P41
  • Paradas · 31P30
  • Penaltis parados · 1P30
  • Goles encajados por partido · 2,5P73
  • Valoración media · 5,1P23

Multimedia

7 archivos
DSC_2772.jpgDSC_2147.jpgDSC_0371.jpgCNM_vs_CNB_LOC_06.jpgDSC_9733.jpgEQUIP LOCAL.jpeg