Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. SC Tenerife Echeyde
  4. Tristan Viñuales Schneider
Tristan Viñuales Schneider13

Portero · DHM

Tristan Viñuales Schneider 2026-2027

SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde División de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal13
Edad18 años
Altura1,88 m
ManoDiestro
Paradas13
% paradas29,5%
Goles encajados31
Penaltis parados0/0
Minutos63:00
Valoración media5,3

Tristan Viñuales Schneider es jugador de portero del SC Tenerife Echeyde. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027SC Tenerife Echeyde DHM963:0013030%5,3
Liga regular963:0013030%5,3
2025-2026CN BarcelonaDHM24155:0030134%5,1
Liga regular21137:0029136%5,2
Play-off título318:0010–4,5
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9vsCN Sant AndreuSAN13-140:0000––
24 OCT 2026J8vsCN RubíRUB15-140:0000––
18 OCT 2026J7enSolarTradex CN MataróMAT17-80:0000––
17 OCT 2026J6enCN TerrassaTER11-100:0000––
10 OCT 2026J5vsAstralpool CN SabadellSAB10-160:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde División de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN BarcelonaCN BarcelonaDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CN BarcelonaCN BarcelonaCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Tris

Edad
18 años
Altura
1,88 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 51,2
Liga186ºpercentil 12,7%
Porteros26ºpercentil 10,7%
GSAA-3,8goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
20T. ViñualesSC Tenerife Echeyde TEN29,5%135,3

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 29,5%P17
  • Paradas · 13P28
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 3,4P62
  • Valoración media · 5,3P38

Multimedia

1 archivo
Z63_8887.jpg