Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. SC Tenerife Echeyde
  4. Davor Skokandic
Davor Skokandic1

Portero · DHM

Davor Skokandic 2025-2026

SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde División de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal1
Paradas27
% paradas27,8%
Goles encajados70
Penaltis parados0/7
Minutos158:00
Valoración media4,3

Davor Skokandic es jugador de portero del SC Tenerife Echeyde. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 6 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2025-2026SC Tenerife Echeyde DHM6158:0027028%4,3
Liga regular5126:0016022%3,6
Play-off Europa132:0011046%7,5

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
9 MAY 2026SF 2vsCN Sant AndreuSAN14-1332:00111346%7,5
2 MAY 2026J22vsCN SabadellSAB12-2030:2141818%3,1
10 MAR 2026J15vsCN RubíRUB19-140:0000–5,0
4 MAR 2026J17enCE MediterraniMED16-1532:0031616%2,6
28 FEB 2026J16enCN Caballa Ciudad de CeutaCAB11-1632:001118%3,0

Trayectoria deportiva

  1. 2025-2026SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde División de Honor Masculina

La trayectoria se completa con cada temporada que Davor juega en la liga.

Sobre Davor

Sin datos personales publicados.

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoRol mixtoConfianza del modelo: 61,4
Forma68,9media últimas 3 jornadas
Liga197ºpercentil 12,1%
Porteros46ºpercentil 6,2%
GSAA0,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
26D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN27,8%274,3

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 27,8%P7
  • Paradas · 27P27
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 11,7P13
  • Valoración media · 4,3P0

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de Davor en la galería.