Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CE Mediterrani
  4. Pau Garcia De Mercado
Pau Garcia De Mercado13

Portero · DHM

Pau Garcia De Mercado 2025-2026

CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad21 años
Altura1,84 m
ManoDiestro
Paradas21
% paradas28,4%
Goles encajados53
Penaltis parados0/8
Minutos90:00
Valoración media5,4

Pau Garcia De Mercado es jugador de portero del CE Mediterrani. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 24 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2025-2026CE MediterraniDHM2490:0021028%5,4
Liga regular2268:0015023%5,1
Play-off permanencia222:0060–7,2

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
16 MAY 2026SF 2vsEPlus CN CatalunyaCAT13-130:0000––
9 MAY 2026SF 2enEPlus CN CatalunyaCAT10-1221:596460%7,2
2 MAY 2026J22vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB5-2424:0091932%4,7
25 ABR 2026J21enCN RubíRUB16-140:0000–3,0
18 ABR 2026J20enCN BarcelonaBAR18-70:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniCopa SM el Rey

La trayectoria se completa con cada temporada que Pau juega en la liga.

Sobre Pau

Lugar de nacimiento
Badalona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
21 años
Altura
1,84 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 55,1
Forma79,5media últimas 3 jornadas
Liga210ºpercentil 6,3%
Porteros26ºpercentil 3,8%
GSAA-8,2goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
25P. GarciaCE Mediterrani MED28,4%215,4

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 28,4%P11
  • Paradas · 21P17
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 2,2P90
  • Valoración media · 5,4P43

Multimedia

10 archivos
DSC_2916.jpgIMG_2461.jpegIMG_2464.jpegIMG_2471.jpegIMG_2441.jpegDSC04636.JPG