Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Terrassa
  4. Ivan Sanchez Santos
Ivan Sanchez Santos13

Portero · DHM

Ivan Sanchez Santos 2025-2026

CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad24 años
Paradas34
% paradas38,6%
Goles encajados54
Penaltis parados0/2
Minutos153:00
Valoración media5,3

Ivan Sanchez Santos es jugador de portero del CN Terrassa. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 23 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2025-2026CN TerrassaDHM23153:0034039%5,3
Liga regular21151:0032038%5,2
Play-off título23:0020–5,9

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
16 MAY 2026SF 1vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB11-172:302250%5,9
9 MAY 2026SF 1enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB19-80:0000––
2 MAY 2026J22vsCN RubíRUB14-1532:0031517%1,8
25 ABR 2026J21vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB10-140:0000––
18 ABR 2026J20enSolarTradex CN MataróMAT9-130:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CN TerrassaCN TerrassaCopa SM el Rey

La trayectoria se completa con cada temporada que Ivan juega en la liga.

Sobre Ivan

Lugar de nacimiento
Terrassa (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
24 años

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoRol mixtoConfianza del modelo: 54,0
Forma71,4media últimas 3 jornadas
Liga181ºpercentil 19,3%
Porteros44ºpercentil 10,4%
GSAA0,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
13I. SanchezCN Terrassa TER38,6%345,3

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 38,6%P56
  • Paradas · 34P43
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 2,3P83
  • Valoración media · 5,3P33

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de Ivan en la galería.