Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. SolarTradex CN Mataró
  4. Jake Tanti
Jake Tanti1

Portero · DHM

Jake Tanti 2025-2026

SolarTradex CN MataróSolarTradex CN MataróDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad Malta
Edad28 años
Altura1,92 m
Paradas177
% paradas40,8%
Goles encajados257
Penaltis parados13/43
Minutos725:00
Valoración media6,4

Jake Tanti es jugador de portero del SolarTradex CN Mataró. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 24 partidos y ha marcado 1 gol. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2025-2026SolarTradex CN MataróDHM24725:001641341%6,4
Liga regular20618:001261339%6,2
Play-off Europa4107:0038051%7,3

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026FinalvsCN Sant AndreuSAN14-1316:134640%5,5
23 MAY 2026FinalenCN Sant AndreuSAN11-2032:00141156%8,7
16 MAY 2026SF 1vsCN RubíRUB19-927:006843%6,1
9 MAY 2026SF 1enCN RubíRUB11-2032:00141156%8,8
2 MAY 2026J22enEPlus CN CatalunyaCAT10-2024:001517%4,2

Trayectoria deportiva

  1. 2025-2026SolarTradex CN MataróSolarTradex CN MataróDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026Solartradex CN MataróSolartradex CN MataróCopa SM el Rey

La trayectoria se completa con cada temporada que Jake juega en la liga.

Sobre Jake

Lugar de nacimiento
Malta (Malta)
Nacionalidad
🇲🇹 Malta
Edad
28 años
Altura
1,92 m
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 57,6
Forma69,1media últimas 3 jornadas
Liga136ºpercentil 39,5%
Porteros17ºpercentil 38,5%
GSAA-9,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
9J. TantiSolarTradex CN Mataró MAT40,8%1776,4

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 40,8%P70
  • Paradas · 177P83
  • Penaltis parados · 13P97
  • Goles encajados por partido · 10,7P27
  • Valoración media · 6,4P80

Multimedia

37 archivos
CNM_CNSA_30-5_92.jpgCNM_CNSA_30-5_ENT_LOC_02.jpgCNM_CNSA_30-5_VIS_04.jpgCNM_CNSA_30-5_LOC_06.jpgCNM_CNSA_30-5_LOC_02.jpg1369041138.jpeg