Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. SC Tenerife Echeyde
  4. Joao Gabriel Francisco Da Silveira
Joao Gabriel Francisco Da Silveira1

Portero · DHM

Joao Gabriel Francisco Da Silveira 2026-2027

SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde División de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad Brasil
Edad24 años
Altura1,94 m
ManoDiestro
Paradas76
% paradas43,7%
Goles encajados98
Penaltis parados2/15
Minutos221:00
Valoración media7,7

Joao Gabriel Francisco Da Silveira es jugador de portero del SC Tenerife Echeyde. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 7 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027SC Tenerife Echeyde DHM7221:0074244%7,7
Liga regular7221:0074244%7,7

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9vsCN Sant AndreuSAN13-1432:00131546%7,5
24 OCT 2026J8vsCN RubíRUB15-1432:00131448%8,0
18 OCT 2026J7enSolarTradex CN MataróMAT17-832:0081732%7,2
17 OCT 2026J6enCN TerrassaTER11-1031:53111150%7,8
10 OCT 2026J5vsAstralpool CN SabadellSAB10-1632:00101638%8,7

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027SC Tenerife Echeyde SC Tenerife Echeyde División de Honor Masculina

La trayectoria se completa con cada temporada que Joao Silveira juega en la liga.

Sobre Joao Silveira

Lugar de nacimiento
Brasil (Brasil)
Nacionalidad
🇧🇷 Brasil
Edad
24 años
Altura
1,94 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 62,8
Forma87,5media últimas 3 jornadas
Liga9ºpercentil 96,2%
Porteros4ºpercentil 89,3%
GSAA8,1goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
10J. FranciscoSC Tenerife Echeyde TEN43,7%767,7

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 43,7%P61
  • Paradas · 76P97
  • Penaltis parados · 2P79
  • Goles encajados por partido · 14,0P3
  • Valoración media · 7,7P97

Multimedia

2 archivos
Z63_7769.jpgZ63_8786.jpg