Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Terrassa
  4. Roc Salas Prat
Roc Salas Prat13

Portero · DHM

Roc Salas Prat 2026-2027

CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad19 años
Altura1,84 m
ManoDiestro
Paradas22
% paradas37,3%
Goles encajados37
Penaltis parados1/7
Minutos88:00
Valoración media5,7

Roc Salas Prat es jugador de portero del CN Terrassa. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN TerrassaDHM988:0021137%5,7
Liga regular988:0021137%5,7

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9vsAstralpool CN SabadellSAB7-100:0000––
24 OCT 2026J8vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB4-2213:082918%4,4
18 OCT 2026J7enCN BarcelonaBAR14-120:0000––
17 OCT 2026J6vsSC Tenerife Echeyde TEN11-100:0000––
6 OCT 2026J5vsCN RubíRUB16-108:002529%5,0

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN TerrassaCN TerrassaDivisión de Honor Masculina

La trayectoria se completa con cada temporada que Roc juega en la liga.

Sobre Roc

Lugar de nacimiento
Terrassa (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
19 años
Altura
1,84 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 52,2
Forma62,4media últimas 3 jornadas
Liga102ºpercentil 51,4%
Porteros16ºpercentil 46,4%
GSAA-0,2goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
15R. SalasCN Terrassa TER37,3%225,7

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 37,3%P39
  • Paradas · 22P48
  • Penaltis parados · 1P55
  • Goles encajados por partido · 4,1P55
  • Valoración media · 5,7P55

Multimedia

1 archivo
171026_WPDHM_CNTvsECHEYDE-clotet_2.jpg