Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Caballa Ciudad de Ceuta
  4. Joris Cornelis Geurts
Joris Cornelis Geurts1

Portero · DHM

Joris Cornelis Geurts 2026-2027

CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal1
Nacionalidad Países Bajos
Edad24 años
ManoDiestro
Paradas40
% paradas30,8%
Goles encajados90
Penaltis parados0/9
Minutos203:00
Valoración media4,7

Joris Cornelis Geurts es jugador de portero del CN Caballa Ciudad de Ceuta. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos. Dorsal 1.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CN Caballa Ciudad de CeutaDHM9203:0040031%4,7
Liga regular9203:0040031%4,7

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9enLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN8-1132:006746%6,7
24 OCT 2026J8vsEPlus CN CatalunyaCAT17-1831:3771433%5,4
18 OCT 2026J7enCE MediterraniMED17-932:0061726%4,0
17 OCT 2026J6enCN Sant AndreuSAN14-916:002820%3,0
9 OCT 2026J5enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB21-816:006843%5,7

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CN Caballa Ciudad de CeutaCN Caballa Ciudad de CeutaDivisión de Honor Masculina

La trayectoria se completa con cada temporada que Joris juega en la liga.

Sobre Joris

Lugar de nacimiento
Dordrecht (Holanda)
Nacionalidad
🇳🇱 Países Bajos
Edad
24 años
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero diferencialConfianza del modelo: 50,1
Forma73,0media últimas 3 jornadas
Liga136ºpercentil 35,1%
Porteros23ºpercentil 21,4%
GSAA-10,0goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
3R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
4E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB50,0%537,4
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
18J. GeurtsCN Caballa Ciudad de Ceuta CAB30,8%404,7

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 30,8%P26
  • Paradas · 40P66
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 10,0P24
  • Valoración media · 4,7P17

Multimedia

4 archivos
DSC_5429.jpegDSC_5441.jpegDSC_5362.jpegDSC_5358.jpeg