Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CE Mediterrani
  4. Adria Gonzalez Cubero
Adria Gonzalez Cubero13

Portero · DHM

Adria Gonzalez Cubero 2026-2027

CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Masculina · 2026-2027
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad18 años
ManoDiestro
Paradas9
% paradas30,0%
Goles encajados21
Penaltis parados1/5
Minutos32:00
Valoración media5,7

Adria Gonzalez Cubero es jugador de portero del CE Mediterrani. En la División de Honor Masculina 2026-2027 ha jugado 9 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027CE MediterraniDHM932:0081–5,7
Liga regular932:0081–5,7
2025-2026CE MediterraniDHM18:0000–4,3
Liga regular18:0000–4,3
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
31 OCT 2026J9vsZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB12-2516:001156%3,3
24 OCT 2026J8enLoomis Pay Real Canoe NC GeodesicCAN13-110:0000––
18 OCT 2026J7vsCN Caballa Ciudad de CeutaCAB17-90:0000––
17 OCT 2026J6enCN BarcelonaBAR16-716:008657%8,8
10 OCT 2026J5vsCN Sant AndreuSAN8-120:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026CE MediterraniCE MediterraniCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Adria

Lugar de nacimiento
Barcelona (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
18 años
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 53,2
Forma62,0media últimas 3 jornadas
Liga155ºpercentil 27,4%
Porteros24ºpercentil 17,9%
GSAA-2,4goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2026-2027

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,2%335,7
2E. LorrioAstralpool CN Sabadell SAB53,1%687,6
3B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB53,0%536,5
4R. SasanoEPlus CN Catalunya CAT52,6%308,6
5J. BenavidesCN Barcelona BAR47,8%646,8
19A. GonzalezCE Mediterrani MED30,0%95,7

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 30,0%P22
  • Paradas · 9P24
  • Penaltis parados · 1P55
  • Goles encajados por partido · 2,3P76
  • Valoración media · 5,7P55

Multimedia

Todavía no hay fotos ni vídeos de Adria en la galería.