Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. CN Rubí
  4. Jordi E. Mardones Carreras
Jordi E. Mardones Carreras13

Portero · DHM

Jordi E. Mardones Carreras 2025-2026

CN RubíCN RubíDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad30 años
Altura1,79 m
ManoDiestro
Paradas24
% paradas25,3%
Goles encajados71
Penaltis parados0/9
Minutos132:00
Valoración media4,3

Jordi E. Mardones Carreras es jugador de portero del CN Rubí. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 8 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2025-2026CN RubíDHM8132:0024025%4,3
Liga regular7100:0019023%4,2
Play-off Europa132:0050–4,7

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
16 MAY 2026SF 1enSolarTradex CN MataróMAT19-932:005838%4,7
7 FEB 2026J13enCN SabadellSAB19-732:00101934%6,5
4 FEB 2026J12vsSolarTradex CN MataróMAT11-175:33040%3,9
4 NOV 2025J5vsSC Tenerife Echeyde TEN12-110:0000––
1 NOV 2025J4enZodiac CN Atlètic-BarcelonetaATB24-90:0000––

Trayectoria deportiva

  1. 2025-2026CN RubíCN RubíDivisión de Honor Masculina

La trayectoria se completa con cada temporada que Jordi juega en la liga.

Sobre Jordi

Lugar de nacimiento
Sabadell (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
30 años
Altura
1,79 m
Lado dominante
Derecha
Redes sociales

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPorteroConfianza del modelo: 51,5
Liga206ºpercentil 8,1%
Porteros25ºpercentil 7,7%
GSAA-10,7goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
27J. MardonesCN Rubí RUB25,3%244,3

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 25,3%P4
  • Paradas · 24P23
  • Penaltis parados · 0P0
  • Goles encajados por partido · 8,9P37
  • Valoración media · 4,3P0

Multimedia

4 archivos
CNM-Rubi_ENT_VIS_01.jpgCNM-Rubi_VIS_01.jpg2026-02-04 - fotografía sin título - 9121 - sin título_.jpg2025-11-04 - fotografía sin título - 9498 - sin título_.jpg