Saltar al contenido
  1. Inicio
  2. DHM
  3. Zodiac CN Atlètic-Barceloneta
  4. Bruno Delmas Tortorella
Bruno Delmas Tortorella13

Portero · DHM

Bruno Delmas Tortorella 2025-2026

Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaDivisión de Honor Masculina · 2025-2026
PosiciónPortero
Dorsal13
Nacionalidad España
Edad18 años
Altura1,99 m
ManoDiestro
Paradas45
% paradas44,6%
Goles encajados56
Penaltis parados2/9
Minutos214:00
Valoración media5,5

Bruno Delmas Tortorella es jugador de portero del Zodiac CN Atlètic-Barceloneta. En la División de Honor Masculina 2025-2026 ha jugado 23 partidos. Dorsal 13.

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipoComp.PJMINPARPEN% PARVAL
2026-2027Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaDHM9166:0052153%6,5
Liga regular9166:0052153%6,5
2025-2026Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaDHM23214:0043245%5,5
Liga regular19207:0042245%5,6
Play-off título47:0010–5,1
Ver todas las temporadas

Últimos partidos

FechaJornadaRivalRes.MINPARGE% PARVAL
30 MAY 2026FinalenCN SabadellSAB11-162:271150%5,4
24 MAY 2026FinalvsCN SabadellSAB17-130:0000––
16 MAY 2026SF 1enCN TerrassaTER11-171:55010%4,8
9 MAY 2026SF 1vsCN TerrassaTER19-82:3200–5,0
2 MAY 2026J22enCE MediterraniMED5-240:1800–5,0

Trayectoria deportiva

  1. 2026-2027Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaDivisión de Honor Masculina
  2. 2025-2026Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaDivisión de Honor Masculina
  3. 2025-2026Zodiac CN Atlètic-BarcelonetaZodiac CN Atlètic-BarcelonetaCopa SM el Rey
Ver carrera completa

Sobre Bruno

Lugar de nacimiento
Granollers (España)
Nacionalidad
🇪🇸 España
Edad
18 años
Altura
1,99 m
Lado dominante
Derecha

Perfil analítico

Ver más
Rol analíticoPortero de volumenConfianza del modelo: 53,1
Forma69,1media últimas 3 jornadas
Liga8ºpercentil 96,9%
Porteros5ºpercentil 84,6%
GSAA7,5goles evitados sobre la media

Motor de estadísticas avanzadas de LEWaterpolo (el mismo que la app).

Comparativa · DHM 2025-2026

Estadísticas

Comparativa con otros porteros

#JugadorEquipo% PARPARVAL
1U. AguirreZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB55,4%1997,1
2E. LorrioCN Sabadell SAB49,2%1856,6
3M. PontSolarTradex CN Mataró MAT46,5%336,1
4O. MatarredonaCN Barcelona BAR45,8%1826,9
5D. SkokandicSC Tenerife Echeyde TEN44,7%856,9
6B. DelmasZodiac CN Atlètic-Barceloneta ATB44,6%455,5

Percentil frente a porteros

  • % paradas · 44,6%P81
  • Paradas · 45P47
  • Penaltis parados · 2P47
  • Goles encajados por partido · 2,4P77
  • Valoración media · 5,5P50

Multimedia

3 archivos
IMG_7639.jpeg1368933234.jpeg_RJT9860.JPG